Ученик (97)

как вылечить клаустрафобию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6428)
Как бороться с клаустрофобией? Попав в пугающую ситуацию, и почувствовав, что приближается приступ клаустрофобии, нужно придерживаться следующих правил:

максимально расслабиться;
втягивать воздух через нос и выдыхать ртом (таким образом нормализуется дыхание);
постараться не паниковать, не оглядываться по сторонам, а найти какую-то точку (объект) на уровне глаз и наблюдать за ним.

http://lecheniedepressii.ru/lechenie-klaustrofobii.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50829)
я понимаю, почему такой вопрос оказался в разделе беременностей и родов:
кому-то хочется вылечить клаустрофобию у внепланового младенца,
чтоб он ОТТЕЛЬ вааще не вылазил, а сидел себе там в замкнутом пространстве
до морковкиных заговёнок ...))
Однако, проще таки презерватив одевать...

А клаустрофобия, как и агарофобия может пройти самостоятельно,
а может никогда не пройти. И никакое лечение не поможет.
Гроссмейстер (8315)
застряньте в лифте
Наставник (86597)
Только у хорошего психолога . Да и это не всегда помогает.