Святослав - красивое Имя? Чисто украинское или нет? Мне очень важно знать....

Клёвая вещь, мне нравитсо...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (94188)
Святослав (ранняя форма - Светослав) - Славянское имя, известное как минимум с 9-го века... Как я понимаю - в 9-м веке ни о какой Украине и украинцах речи еще не шло...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чисто славянское. В натуре.
Верховный Наставник (141291)
не просто чисто, а конкрЭтно)
Верховный Наставник (186612)
все украинские имена - это исковерканные русские , а Святослав - это русское имя
Наставник (82198)
а какие чисто русские имена вы знаете???
вот просто интересно......
Мудрец (17973)
Славянское От слов Свято и Слава