Что скажете, на счёт такого закона? Его нет и, наверное, не будет. Моя идея просто))

В семье муж деспот, агрессивный доминант. Выпивая, бьёт жену, к примеру, или агрессивен к детям, нет от него покоя.
Многие говорят: вот дура, спасай детей и себя и уходи, куда угодно - к матери/отцу, к подругам, на съёмную квартиру и пр.

Но почему она должна оставлять привычный быт для себя и детей, все вещи, удобства мужу?!!
Ведь это ведёт себя, как подонок! Он не даёт нормально жить БЕЗ страха ежедневного
женщине и детям.
Так нужен ли такой закон: дебошира после заявления жены (достаточно видеозаписи фактов!)
отселять в наихудшее жильё по судебному приказу (это проще и быстрее, чем по решению суда).
В любом городе есть такой муниципальный старый жил.фонд, где много пустующих квартир, где-нибудь на окраине. С конкретным сроком, не менее полугода.

С первого раза. Автоматически. А?

Может с 1-го раза не каждая жена напишет, а со 2-го - многие!
И запретить приближаться к семье менее, чем за 500 м. С детьми общение только по телефону или встречи в присутствии третьих лиц (воспитателя в садике, учителя и т.д.)
Надо же их как-то стреножить!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723445)
В США такого мужа с первого раза могут упечь на тюрьму лет на несколько без всяких базаров.
Жена заявление напишет на имя судьи, и поехал он джинсы "Ливайс" лет пять шить нахаляву бесплатно.
А может и лет на 20 загреметь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а квартира чья территория? да и он припрётся, потому что он не только деспот, но и дебил. если и изолировать, то в тюрьму по статье о покушение на здоровье и жизнь или о доведение до суицида. причём преднамеренного доведения до суицида. или признавать маниакальный садизм и лечить в психушке. я другого выхода не вижу.
Верховный Наставник (190843)
Развод и именье пополам. Алименты. Встречи в присутствии третьих лиц. Думаю достаточно....
Пфф... а если я, такая сука, изображу жертву, чтоб хату у оленя оттяпать, сфабрикую побои, доведу до белого каления (че там пара фингалов против трёшки в центре)???
Мудрец (21801)
У нас и в старом жилом фонде нет пустующих квартир.
На улице Энгельса люди до сих пор живут в деревянных домах, не защищённых от пожаров.
Муниципальные власти обещали пересилить жильцов в новые дома, но этого не произошло.
Алкаши экономически выгодны государству, оно получает сверхприбыли от продажи алкоголя. Поэтому никто ничего делать не будет.
Кстати, когда мой отец меня чуть не убил, я обратилась в милицию. И как вы думаете, каков результат? Да ему выписали административный штраф, который пришлось оплачивать нам с матерью, потому что свои деньги он пропил. И на меня он чуть не набросился, вернувшись домой озлобленным.
Вы, наверное, никогда не жили с алкашом, поэтому фантазируете.

Через полгода "ссылки" он вернется и прикончит жену.