Путина в Абу-Даби встретили конный эскорт и семь истребителей. Видео

Президент России Владимир Путин на автомобиле Aurus прибыл в президентский дворец Каср аль-Ватан в Абу-Даби, где проведет российско-эмиратские переговоры во время государственного визита в Объединенные Арабские Эмираты.

На подъезде ко дворцу кортеж президента РФ сопровождали автомобили Mercedes с эмиратскими номерами и надписью "ДПС" на капотах. По территории президентского дворца Aurus российского лидера, отделившийся от кортежа, передвигался в окружении 12 конных всадников с флагами России и ОАЭ. Семь истребителей в этот момент пролетели над дворцом, раскрасив небо цветами российского флага, а пушки произвели 21 залп. Также президентский кортеж встретил почетный караул и военный оркестр.

Выйдя из автомобиля, глава государства поприветствовал наследного принца и вместе с ним зашел во дворец, где они проследовали вдоль рядов из нескольких сотен местных жителей, поднявших флаги двух стран. После этого лидерам традиционно представили делегации обеих сторон. Когда наследный принц поравнялся с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, они обнялись и пожали друг другу руки.

Затем Путин и наследный принц несколько минут слушали гимны двух стран в исполнении военного оркестра. Когда церемониал завершился, они сфотографировались на фоне флагов РФ и ОАЭ и отправились на переговоры.

Путин также побеседовал с космонавтами из ОАЭ, которые вручили ему подарок.

Подробности на ТАСС
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (73241)
Украина с ужасом смотрит, как пышно принимают Путина в ОАЭ.
Где же нам взять столько денег, чтобы было не хуже, когда Путин приедет к нам? - задаются там вопросом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344410)
Пиндосов с такой помпой там не встречали