Почему кукуруза стала такая невкусная? Раньше я консервированную не хотел есть, а теперь свежая стала ещё хуже чем из банок.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7

Перед тем как начать варить, кукурузу лучше замочить на час в прохладной воде. Варите вместе початки примерно одинакового размера, иначе кукуруза сварится неравномерно. Если початки большие, то перед варкой разрежьте их пополам.

Чем старше початок, тем дольше времени потребуется. Молодые початки нужно варить не больше 20-30 минут. Созревшую кукурузу необходимо варить 30-40 минут. Время приготовления совсем созревших початков может достигать 2-3 часов. Важно не переварить кукурузу, не упустить нужный момент, иначе зерна начнут твердеть. Варить правильнее всего в чугунной кастрюле с толстыми стенками, плотно закрыв крышку, потому что приготовление занимает много времени. Есть и альтернативные варианты: варить можно в пароварке, в микроволновой печи. Можно даже запекать в духовке. Несколько рекомендаций Опускать кукурузу нужно в уже кипящую воду. Нельзя солить воду во время варки. В противном случае зерна получатся жесткими. Солить нужно либо за 5 минут до готовности, либо во время подачи. Добавьте в воду немного сахара или сливочного масла. Это придаст кукурузе нежный вкус. Нельзя варить кукурузу на большом огне. После закипания огонь нужно сделать поменьше. После варки кукурузу стоит есть сразу, так как она при остывании начинает твердеть.

Кукуруза

Делится на 2 вида: кормовую и пищевую. Кормовая кукуруза более длинная, зернышки будут темно-желтого, даже оранжеватого цвета, они будут немного плотнее и даже суше, нежели зерна пищевой кукурузы. Кормовая кукуруза варится 2-3 часа, пищевая 15-30 минут.
Пищевую кукурузу вместе с зелеными листьями оборачиваем в несколько слоев в смоченные в воде бумажные полотенца и ставим в микроволновку. В зависимости от размера качана, сахарная кукуруза будет готова за 5-8 минут, кормовая – за 10-20 минут.

Можно сделать кукурузу-гриль – можно и в духовке, можно и на открытом гриле на улице, можно завернуть в фольгу, добавив немного сливочного масла при температуре 200-220 градусов 15-20 минут в зависимости от сорта кукурузы. Вкус запеченной кукурузы более насыщенный, чем у вареной кукурузы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
это коровам посадили а ты ешь
Верховный Наставник (144467)
Зато большая и красивая? )
Дерьмо генномодифицированное
Верховный Наставник (111963)
всё так.
Путин становится старше
и даже климат становится хуже.
Ну слава Богу, дождался...
Опять Путин виноват...
Верховный Наставник (109447)
Осень,сейчас только кормовая кукуруза на силос..