Итак, играем - мы родом из детства?

Вот, если папа ирландец, мама - гречанка, то сынок кто?
Правильно - русский)
Итак, снимаем сцену похищения младенца - все, все, вас тоже это касается)

Итак, - Кто он? Желательно фото в молодости (очень интересный мужчина)
и пойдем туда, не знамо куда и принесем покажем то, незнамо чего (такая из пяти концов, а в середине имя от матери гречанки с фамилией отца ирланда)

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172710)
Александр Роу

Он снял 16 фильмов-сказок, работал на киностудии им. Горького, а жил в доме номер шесть на улице Сергея Эйзенштейна.
Необычная фамилия и отчество достались советскому режиссеру от отца — Артура Роу. Его отец был ирландцем, инженером. В начале прошлого века он приехал в город Юрьевец по контракту — настраивать суперсовременную на тот момент мельницу. Там же женился на гречанке. Когда началась первая мировая война, отец уехал — и не вернулся. Жена осталась одна, с двумя детьми. Через некоторое время они переехали в Сергиев посад.

Очень интересный мужчина:

Общепризнанно, что именно Роу «открыл» для кино русскую народную сказку.
Он считал, что нет в искусстве ничего полезнее для детей, чем сказки, и всю свою творческую жизнь прививал детям любовь к этому вечно молодому жанру.
На «Союздетфильме» Роу приступил к постановке киносказки «По щучьему велению». До него чудеса на экране осуществлялись с помощью рисованной или кукольной мультипликации, и именно Роу первым доверил волшебный сюжет разыграть реальным актерам.

Роу никогда не подсказывал артисту, как и что играть. Команду набирал сам и работал только с профессионалами. Он не щадил ни мастеров, ни дебютантов.
От фильма к фильму у Роу совершенствовалась техническая сторона работы над сказками, увеличивалось количество спецэффектов, огромное внимание уделялось гриму и декорациям. Из-за этого на Роу частенько обижались актеры, которым он крайне сухо объяснял задачу: «Снимаем сцену похищения младенца» — и все.

http://old.zbulvar.ru/rou-zhil-v-ostankino/
http://penzacitylibblog.ru/index.php/dlya-detej/it...