Достойный поступок? Брайан Мэй выразил соболезнования в связи со смертью Алексея Леонова

«Печальные новости — сегодня мы потеряли настоящего героя. Алексей Леонов был первым человеком, который полетел в космосе, и был бы первым человеком на Луне, если бы русские не потеряли свой импульс в космической гонке», — написал Мэй. (Тут он правда ошибся, Леонов первый вышел в открытый космос)

Музыкант отметил, что они встречались много раз за последние несколько лет. Мэй отметил, что Леонов всегда успевал рисовать картинки, общаться с детьми и делиться своим опытом.

Он опубликовал собственный снимок, на котором Леонов запечатлен с космонавтом Нилом Армстронгом.

https://www.instagram.com/p/B3f2KyCBWHl/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (462486)
Да, Брайан по профессии астрофизик, он всегда интересовался достижениями в области освоения космоса и посвятил собственную песню покорителям космоса, открывателям неведомых миров:

Теперь эту песню можно посвятить памяти А.Леонова, первого человека, вышедшего в открытый космос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79931)
Мало того, что Мэй был знаком с Леоновым, он еще и доктор астрофизики.
Так что для него Леонов не просто знакомый, а коллега фактически. И авторитет!