Сколько у вас принято дарить на свадьбу? Если деньгами. С двух человек.

Допустим, вас пригласили на свадьбу с супругом или супругой.
Молодожёны - это :
1. ваши друзья или не самые близкие родственники.
2. брат или сестра вашего супруга (и) ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (794109)
Десятку, думаю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106956)
я 500 $ дарил.
За двоих ) )
родственникам __
Верховный Наставник (232907)
пятерину как минимум.
Наставник (82065)
Самое маленькое 5000, Москва. Больше обойдутся.
я не знаю рассценок в своем городе...)
Ношу много ,и мне несут и везут)
Друзья все уже давно переженились и уже женят своих детей ))
Были у сына друзей на свадьбе, дарили 300 евро с пары.
Сестре или брату, думаю, подарили бы больше...
ну минимум 200 баксов,это тысяч 12
Верховный Наставник (128114)
Если свадьба в ресторане,то дарить следует из расчёта
не меньше 100 $ c человека.

Это окупит и плату за свадьбу+ подарок, непосредственно,самим молодожёнам.
Верховный Наставник (154102)
по пятачку
Верховный Наставник (105284)
давно не была на свадьбе)
ну думаю 5 тыс минимум наверное
Хранитель Истины (274100)
1. 15-25 2. Там гораздо больше (если близкие родные)
Думаю, что количество подаренных денег на свадьбу, прежде всего, должно превышать уплаченной в ресторане молодожёнами стоимости стола на 1 человека, они должны остаться в прибыли, иначе это будет не подарок, а плата за собственный ресторанный ужин.
Если подарить меньше оплаченной стоимости стола, то молодожёны не вернут даже расходы на ресторан, а это, мне кажется, не очень правильно и справедливо.
Поскольку стоимость в ресторане во всех городах страны разная, то и стоимость подарка будет различная, в Москве - не меньше 50 т.
А деньги я никому не дарю, мне кажется, это оскорбит одаряемых, хотя считаю вполне приемлемым для пока ещё небогатых молодых людей - подружек невест и друзей жениха.
Подарки выбираю сама, зная кого и чем можно обрадовать.
Хранитель Истины (371180)
по сотке уе с человека
Верховный Наставник (240280)
Я очень давно не была на свадьбах и не знаю что принято....но уверена зависит от уровня благосостояния молодоженов и приглашенных, и город вообще значения не имеет!)
Я бы подарила тысяч пять)
Верховный Наставник (108051)
Десятку. Если брат или сестра жены, или мои, то полтинник смогу максимум, плюс букет. Но это вовсе не означает. что у нас у всех так принято. Но десятка это чтобы совсем не позориться.