Друзья, а что с Перельманом, который отказался от Нобелевской премии?! ) Кто в курсе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (82138)
Периодически ездит в Швецию. Ему там предложили хорошую работу на какой-то кафедре. В основном живёт в Петербурге
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Не знаю, но там не Нобелевка было, а другая премия. Нобелевку по математике не дают.
Говорят, живет в Петербурге с мамой и почти не выходит на улицу. "А когда все же решается - многие всерьез опасаются за его состояние. В галошах на голую ногу в мороз, в одном пиджаке Григорий Перельман заходит в ближайший магазин"...
Человек живет в своем мире. Казалось бы - не тревожьте его, что он вам сделал? Нет - надо было до него докопаться, и с этой проклятой премией тоже!
Всё с ним в порядке.
Наставник (67030)
Наш человек, простой совецкий, вместо чтоб лимоны забугорные заколачивать - за грибами пошел, респект ему и уважуха... Вроде были потом предложения из Голливуда