Окажись в в США по времена гражданской войны - вы бы воевали на стороне северян или южан?

хотел опрос сделать, но поторопился
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (146950)
Южан , естественно .....южные штаты мне как то больше по душе )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206015)
Я за рабовладельцев.
Верховный Наставник (182281)
Во времена Гражданской войны я бы воевал на стороне белых. А до Штатов с их неграми и янками мне дела бы не было.
Хранитель Истины (437413)
С р а т ь мне на их войны...
Наставник (41260)
за конфедератов-южан
Просветленный (838135)
У большинства маленьгих людей в таких глобальных заварухах прошлых эпох не было выбора.
Да и понимания происходящего тоже. Так что постановка вопроса не корректная.

ПС : а опросы делать не надо. Нет ничего бесполезнее опросов в таком малом количестве респондентов.
Наставник (92162)
Я конечно не знаток,но из своих представления об этой войне,я бы выбрал южан.По той причине,что они в этой войне преследовали только одну цель,добиться независимости и сохранить своё устройство.При этом южане не ставили перед собой задачу покорения Севера.
Северяне же под предлогом освобождения от рабства,ставили своей целью захватить и подчинить себе территории Юга.
Хранитель Истины (350004)
южан
and
Верховный Наставник (212331)
...северян, конечно... которые неизбежно и победили...

а что мешает ещё и опрос сделать? выборка не велика, но по-своему интересна.
На первый взгляд кажется, что за южан "собираются патриоцы" )
во всей этой истории движуха была одна-вытоптать площадь для вновь создаваемого государства,Соединённые Штаты Америки.Южная Конфедерация вместе с Мексикой и французскими штатами Канады оказались на этом пути,с путающимися под ногами индейцами(прости меня Господи).
Хранитель Истины (462470)
Мой дед казак воевал за белое дело, так что скорее всего на стороне проигравших южан...
Хранитель Истины (399779)
Где бы жил, на той стороне и воевал бы ))
Верховный Наставник (207786)
я за индейцев....))
Верховный Наставник (223693)
Я бы не воевала. Но я против рабства.