Блокировать Крым. США всерьез берутся за Черное море

В США разработали план по "сдерживанию" России в Черном море. В эфире радио Sputnik намерения американской стороны прокомментировал ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин.

https://ria.ru/20191008/1559521852.html

"В этих планах нет ничего нового. США давно лелеют мысль о создании "санитарного кордона" из государств, враждебно настроенных к РФ – от Балтики до Черного моря. США понимают, что в Черном море им трудно конкурировать с Россией. Поэтому они пытаются "приучить" Россию к тому, что в эту акваторию заходят американские корабли. Американцы в Черноморском регионе всячески пытаются способствовать усилению давления на Россию, и не только собственными силами. Они хотят сподвигнуть других игроков к подобной тактике и стратегии – использовать ту же Болгарию, Румынию, Украину, Грузию. Для американцев Черное море – дополнительный регион, где они будут пытаться спровоцировать Россию на какие-либо действия, то есть это точка напряженности"
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
А теперь представим себе, что бы было, если бы янки закрепились в Крыму! Всё, что делали наши предки для закрепления на Черном море, все старания царей и императоров и преданных России людей, все труды СССР, легло бы прахом из-за продажных рагулей и ненасытных янки!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

и тут мы с Эрдоганом закроем Дарданеллы
Хранитель Истины (427102)
Лакомый кусок.....никак простить не могут,что мы увели Крым из под их носа.....они уже о базах своих размечтались,под российским забором
Хранитель Истины (344320)
Всячески ищут приключений на свою ж0пу.
Просветленный (738770)
Раз в 100 лет собираются, чтобы получить *ы от русских.
Прямо молят на коленях.
Традиция предков.
and
Верховный Наставник (212331)
...что значит "Поэтому они пытаются "приучить" Россию к тому, что в эту акваторию заходят американские корабли"...
...а из каких соображений в Черное море не могут заходить американские корабли, когда Турция в составе НАТО?
Весь этот "дополнительный регион" замыкается в проливах.
Просветленный (586797)
Чем больше парахед, тем лучше из него мишень для Оникса. (С)
А. Македонский. ПСС том 26.
Просветленный (644752)
угу. пытаются дураками воевать. а те и рады стараться. сами амеры себя не подставят. никогда.