У кого индукционная плита, ощутили ли вы ее преимущества?

Если да, то какие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (101033)
Не ощутила.
Если б повернуть время назад - купила бы обычную стеклокерамику.
Не заметила, что она быстрее. Не заметила, что она экономнее.
Гудит.
"Пищит-протестует", если я на неё что-то просто хочу поставить(например, противень)
Бывает, что сковородку диаметром в 26 см не могу включить на кругу в 26 см - приходится ставить на круг в 24 см.
Преимущество одно вспомнила! Если поставишь кастрюлю на один круг , а включишь , из-за своей невнимательности, другой - то он просто не включится))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (142162)
.. гостила у племяшки почти полтора месяца, у неё индук. плита.. я заметила, что от неё ( плиты) гораздо меньше жира на поверхностях кухни... газ гораздо "жирнее"...(((((
плиткой пользовался,разогревает быстро,но не всю посуду видит,мыть легко,просто стереть тряпочкой,хотя на ней часто фритюр стоял.
У дочери такая плита уже лет пять. Бываю часто, пользуюсь. Эстетично, безопасно, быстро нагревается. Но себе вряд ли такую приобрела, я консерватор. Из недостатков - не любая посуда к ней подходит.
Верховный Наставник (108059)
Она у нас и треснула, и скол. Да и накипь так уж легко не убирается
Гроссмейстер (5841)
Быстрая, хотя не всякая посуда встанет