Почему медный всадник вылит из бронзы и к нему пределана голова Петра?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172710)
"Медный всадник" некоторое время был "Всадником без головы". И его лошадь тоже. Все детские сказки в одном монументе!

Вполне подходящий "документ" для потомков, у которых могут возникнуть всяческие вопросы по наличию шва в районе головы и руки на цельной отливке памятника...

Завершением работ руководил архитектор Юрий Матвеевич Фельтен. Были соединены голова и тело статуи, отлит змей, монумент установили на постаменте, сам постамент удлинили с помощью пары камней.

https://chispa1707.livejournal.com/666699.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425728)
потому, что медным его пушкин обозвал, и ничего к нему не приделано, как задумывался памятником петру, так и сделан был