Как приготовить квас, в домашних условиях?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
берешь сухие корки черного хлеба заливаешь кипяченной охлажденной водой добавляешь на 3х литровую банку 4 - 6 ст ложки сахара накрываешь марлей и ставишь на солнце на 3-5 дней..потом процеживаешь охлаждаешь и пьешь можно добавить листья мяты или мелиссы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1298)
посмотри в инете)
Берешь закваску,добавляешь воды, сахара и сухарей и все дела..)
Мудрец (24662)
Как Килечка сказала... моя мамуля добавляла горсть немытого изюма...
F5
Мудрец (13568)
я готовлю из пшеничных отрубей
примерно 10-15г дрожжей, 1,5-2 кг отрубей и 2-3 стакана кукурузной муки заливаю ведром кипячёной,но не слишком горячей воды,закрываю плотно и оставляю для брожения в тёплом месте,можно ещё укутать хорошо,как только забродит сливаю,процеживаю , разливаю в пластиковые бутылки и в погреб
небольшое кол-во "гущи" после процеживания можно в следующий раз использовать как закваску вместо дрожжей
квас получается кислый, можно пить,можно делать окрошку,можно закислять первые блюда или добавлять в соусы

да,и никакого сахара или изюма) можно листья вишни бросить)