О каких начальствах и властях на небесах говорит апостол Павел?+

Еф.3:10. дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,

Он говорит что церковь нужна для того чтобы каким-то властям и начальствам на небесах сделалась известною премудрость Божья.

Что это за начальства такие? Ангелы? Но ангелы разве начальство? Они просто служители Бога и премудрость Его им и так известна.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43623)
Это ангельская иерархия:
"Христианские богословы (при наличии известных вариаций между отдельными авторами) приняли ареопагитскую ангельскую иерархию в следующем (нисходящем) порядке:

Первая степень (сфера) (по ветхозаветным источникам)
Серафимы
Херувимы
Престолы (также и по новозаветным источникам)

Вторая степень (сфера) (по новозаветным источникам)
Господства
Силы
Власти

Третья степень (сфера) (по ветхозаветным и новозаветным источникам)
Начала
Архангелы
Ангелы

Вторая сфера
Господства, ср.-греч. κυριότητες, лат. dominationes (Кол 1:16) — наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению, учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения.
Силы, ср.-греч. δυνάμεις, лат. potestates (Рим 8:38; Еф 1:21) — творят чудеса и ниспосылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божьим.
Власти, ср.-греч. ἐξουσίαι, лат. virtutes (Кол 1:16) — имеют власть укрощать силу дьявола.

Третья сфера
Начала (архонты), ср.-греч. ἀρχαί, лат. principates (Рим 8:38; Еф 1:21; Кол 1:16) — им поручено управлять Вселенной и стихиями природы.
Архангелы (начальники ангелов), ср.-греч. ἀρχάγγελοι — Михаил (Откр 12:7) — учители небесные, учат людей, как поступать в жизни.
Ангелы, ср.-греч. ἀγγελοι — наиболее близки к людям. Они возвещают намерения Божии, наставляют людей к добродетельной и святой жизни. Гавриил (Лук 1:26); Рафаил (Тов 5:4); (Для Псевдо-Дионисия архангел Михаил является «ангелом»); Семь Ангелов с золотыми чашами, наполненными гневом Бога (Откр 15:1); Ангел Бездны Аваддон с цепью и ключом от бездны (Откр 9:1, 11; 20:1); Семь Ангелов с трубами (Откр 8:6)."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Пойми небеса есть просто отражение земного в мозгах верующих
Арина,в данном случае можно просто посмотреть на параллельные места к данному тексту
и все станет понятно.
Наставник (54679)
"чины ангельские иерархия ангелов".
В поиск.
Аккурат 9 чинов надыбать.
Ну или 8, как свезёт.

Научаемся!
Небесное Воинство: Архангелы, Ангелы, Начала, Власти, Шестикрылатые Серафимы...

Они знакомы нам из Ветхого Завета. Так что, Апостол Павел не открывает ничего нового в этой цитате!

Пресвятая Богородица, спаси нас!