Минкульт определил фильмы, обязательные к просмотру школьниками

«Как украсть миллион», «Касабланка», «Огни большого города», «Окно во двор», «Унесённые ветром», «Гладиатор», «Король говорит!», «Социальная сеть», «Отступники», «Список Шиндлера», «Пролетая над гнездом кукушки», «Форрест Гамп», «Шоу Трумана», «Хранитель времени» и «Эдвард руки-ножницы» - это зарубежные
российские:
«Весна на Заречной улице», «А зори здесь тихие», «Москва слезам не верит», «9 роты», «Притяжения» и«Стиляг»,«Движению вверх»
что думаете по этому поводу?
про возраст ничего не было сказано, подозреваю, что начиная со средней школы
хотя некоторые фильмы мой сын смотрел раньше
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (161520)
надо посмотреть как украсть миллион и больше не ходить в школу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
школьникам какого возраста?
Просветленный (714943)
Тань. а для какого это возраста?
Наставник (97415)
Из российских можно вычеркнуть "Притяжение ", фильм хороший, но как БЭ ,в каких воспитательных целях может быть использован?
Можно добавить ещё парочку про войну- "Мы из будущего", например...
С иностранным списком согласна( за исключением Эдварда), можно добавить "Побег из Шоушенка"- мораль- ученье свет, неученье- тьма и пожизненное)
Танюша
Верховный Наставник (242394)
Весна на Заречной и Москва слезам не верит? Зачем это детям?)
какое ещё "Притяжение" и "Движение вверх" - первый отстой, тупейший фильм в котором нет ни смысла, ни спецэффектов, а второй вообще плагиат голимый
Наставник (54528)
Думаю многих фильмов не хватает,я бы добавил парочку

Верховный Наставник (169975)
что это бред сумасшедшего госаппарата)