Это сердце человека и вот так оно выглядит на самом деле:

Так почему же его всегда изображают совсем по другому, вот так ?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (37309)
"В период античности древние греки и римляне ассоциировали женскую красоту главным образом
с формами тел женщин со спины. То есть, символ сердца есть не что иное, как репродукция на бумагу
женских ягодиц".

Мы думали любовь, а оказалось, что женские попки направо и налево вырисовываем))
Ставь после этого
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
У людей беда с анатомией!
Хранитель Истины (375056)
ну ты представляешь какой геморрой на каждой карте вырисовывать вот такую фигню?...
Верховный Наставник (213991)
ливер какойта...
то *а)
Верховный Наставник (111963)
стилистическое (символическое) изображение.
типа как герб.

наверно в средние века в Европе кому-то сложно было вырисовывать на заборе
надпись типа "Джульетта, я тебя люблю"
и он изобразил сердце в упрощённом виде.

с тех пор и повелось
Просветленный (586797)
Загляните в декольте, поймете...
UNA
Наставник (98884)
а я сегодня прочитала про то что люди чаще умирают в постели или ночью или утром от остановки сердца.Вот у мужчин из-за гармонов кровь более густая чем у женщин и во время сна кровь у всех густеет и когда человек просыпается и хочет встать тут и возникают инсульты инфаркты--кровь сильно густая и ей тяжело протолкнуться по сосудам--поэтому всегда утром и ночью надо пить воду и желательно теплую.надо разжижать кровь пить больше воды.и вымываются шлаки.
Хранитель Истины (487980)
Не все же анатомически точны! ))))