..... VIP
Верховный Наставник (124978)

Если на самом деле так, - поддержим парня?..+++++

СК уже попросил вернуть из суда дело томского подростка, защищавшего щенка...

Ранее в пятницу местное информагентство ТВ2 сообщило, что в Томске на 16-летнего подростка завели уголовное дело из-за того, что он 5 июня ударил по капоту машину, переехавшую его гуляющего без поводка щенка. Подросток рассказал изданию, что был в гараже, услышал визг, выбежал и увидел, что внедорожник наехал прямо на собаку. По его словам, в отчаянии он ударил по капоту, требуя от водителя съехать с умирающего щенка.

Через некоторое время выяснилось, что водитель подал на него в суд, оценив материальный ущерб в 14 тысяч рублей. Дознаватели завершили расследование уголовного дела по статье УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба». Дело с утвержденным прокурором обвинительным актом было направлено в суд. Подростку грозит лишение свободы сроком до двух лет.

«Руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области перед прокурором Томской области… инициирован вопрос о возвращении уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, ударившего по машине, наехавшей на его собаку, из суда для дополнительного расследования и его передачи в следственные органы СК России», — говорится в сообщении.

с
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (644701)
А как поддержать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Этот ниссан еще легко отделался Надо было всю машину раздолбать и лицо водителю тоже
я что то сомневаюсь что он ударив кулаком по капоту прям звездец как машину повредил....я конечно всё понимаю, ну уж не из фольги машины делают...
по поводу собаки тут тоже смотреть надо, вполне возможно она бегала без поводка и неожиданно из за припаркованной машины выскочила....но в любом случае реакцию парня можно понять....как бы это не было, но погиб друг...
Верховный Наставник (152714)
Для хозяина собака - всё одно, что ребёнок.
Парня можно понять. Заводить уголовное дело на него - преступление.