Чем отличаются русские щи от украинского борща!?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (317704)
просто смешной вопрос
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так свеклой же.
Верховный Наставник (203415)
щи на воде, борщ на ребрышках и со сметаной..Брест-Литовской....
Верховный Наставник (233720)
щи - перепаренное всё, мне борщ больше по душе
Верховный Наставник (141261)
Тем, что у тебя мозгов нет..очень жаль.
Хранитель Истины (330530)
как говорила одна хохлушка у нас на работе-Щи щи...желудок полощи. 0т боршч-це дило
Хранитель Истины (350008)
вот накритиковали тут щи... на воде... перепаренное... желудок полощи...
нормальные щи делаются на хорошем мясном бульоне, как и борщ
я на курином бульоне предпочитаю, потому что просто быстрее готовить
и, например, свеклу я просто не очень люблю, поэтому борщ делаю редко, в основном как раз щи