Пускай в Киеве учитывают это, чтобы дурные мысли там кое-кому в головы не лезли?) +

Российские военные с помощью расквартированных в аннексированном Крыму средств противовоздушной обороны (ПВО) способны угрожать большим массивам территорий в пределах материковой Украины.

Соответствующее сообщение опубликовал портал "Укринформ" со ссылкой на представителя Главного управления разведки Минобороны Украины Вадима Скибицкого.

По его словам, в Крыму россияне накопили мощную группировку войск, позволяющую РФ проводить тактические операции во всем регионе Черного моря.

"Это и воздушный компонент, который перекрывает всю акваторию Черного моря, это и надводный и подводный флот, сухопутный компонент, который сегодня усилился средствами ПВО, достигающие нашей территории почти до Киева", − заявил Скибицкий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (141278)
Жлобье русофобское хай дрожит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
а России пожелать никаких улучшений не желаешь?
надо и о России тоже как-то побеспокоиться

что касается пропагандийского вранья, который ты сюда загружаешь,
то верить этому не надо.

никакая российская ПВО за горизонт не видит.
для контроля неба за горизонтом нужны
либо спутниковая группировка, передающая информацию в расквартированную в Крыму ПВО,
либо над Украиной надо регулярно держать самолёты системы "Авакс", передающие информацию в расквартированную в Крыму ПВО

ни спутников, ни Аваксов у России нет
Земля - шарообразная,
поэтому ПВО России контролирует только в пределах прямой видимости

Просветленный (644705)
Тоже, мне, новость для этого нам Крым и нужен