"конь педальный"-это жеж велосипед?))а почему звучит как оскорбление,в народе?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399851)
Если ещё и в пальто, то это путин. Порода такая ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...не в народе ,но среди его представителей 4-хколёсных!
Потому что тяжёлый и неудобный в управлении.В детстве катался на таком
Хранитель Истины (487995)
Вряд ли конь рад сравнению его с велосипедом!
Верховный Наставник (187928)
Наверно, всё-таки это прежде всего презрительное наименование несерьезности и уродливости происходящего или объекта. Ну, к примеру (но очень абстрактно), когда говорят: "Да ты и на мотоцикле-то, наверно, ездишь, ногами от земли отталкиваясь!"
Привет, Инна!