.
Верховный Наставник (111969)

У меня в этом году очень много слив выросло...Поставила вино))А у вас что?

Мне посоветовали не мыть ее *потому что там нужные бактерии для брожения остаются*
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Аналогично, еще и абрикосовое вино сделал!) Мыть их надо, если они очень грязные, а нужные бактерии в них и на них уже имеются!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Иди огурцы свои жри..

Хранитель Истины (287495)
Ещё можно сделать сливянку ))
Трёхлитровую банку наполнить сливами, добавить чайную ложку имбиря молотого и корицы(тоже ч.л.) 300гр сахара...всё залить водкой, закрыть капроновой крышкой и в тёмное место на пару месяцев. но пробовать можно уже через пару недель

У меня ничего не выросла...огорода нет
Наставник (97477)
Так ты поставила вино, или экспериментируешь с продуктами?
Хранитель Истины (428507)
Три сливы в саду за домом растет. Вся земля в сливах. Я немного пособираю и всё а так куча слив пропадает .
А у меня планы приехать к Вам и угоститься вином.