Возможна ли в Интернете проверка достовернсти публикаций?

Ась?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306753)
Что вообще считать достоверностью?
По старому чекистскому правилу, достоверной информацию можно считать, если она поступила из нескольких независимых источников.
Так сейчас отследить истинный источник невозможно в интернете, все друг у друга перепостят. Иногда при этом делают рерайтинг, чтоб контент считался уникальным.
Достоверность, видимо, можно подтвердить, только если сам своими глазами увидишь что-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
ну если можно проверить дипломную работу на плагиат... может и публикации можно проверить...
Просветленный (838003)
Возможна, только нах никому не нужна)
Наша реклама в товарах не нуждается)
Да. Например, достоверно известно, что ты живешь на Украине и сутками сидишь на нашем российском сайте. Это у тебя допакк. И на другом аккаунте ты тоже сутками здесь сидишь. Шел бы ты на укросайт.
Хранитель Истины (462403)
Да можно, но нужна особая организация информационного пространства для этого и использование цифровой подписи авторизованных публикаций, которая влечёт юридические последствия за ложь, подлог, желание очернить доброе имя.
Хранитель Истины (487980)
Совсем никак!
Верховный Наставник (199159)
а чужой видеоролик себе поставить