Почему во времена СССР практически все доживали до пенсионного возраста, а в наше время треть умирает не дотянув и до 55?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
UNA
Наставник (98884)
тогда в ссср бесплатно можно было залечить все зубы чтобы хорошо пережовывать пищу Тогда в ссср --продукты были качественные еще не так загажена земля вода и воздух ,народ работал официально по трудовой книжке и ежегодно вывозил семью с детьми в сочи отдохнуть у моря это было доступно всем.молодежь получала жилье от комбинатов и заводов и рождаемость увеличивалась чего нет этого сейчас..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126455)
ерунда какая..
Хранитель Истины (462486)
Жизнь была другая, надежная и с уверенностью в завтрашнем дне, а сегодня это жестокая борьба за существование.
Верховный Наставник (183860)
Да потому, что сейчас, особенно мужчины, позволять себе стали многое: пьют что попало, дурь употребляют, запускают болезни. Вот те и не дотягивают до 55.
Больше суррогата, подделок, продуктов вредных (по ТУ), от этого онкозаболеваний много, а лечить стали хуже (пришли на работу дети отморозков 90-х). Диагностировать - лучше, тех.оснащение лучше стало.
А лечить - хуже! Всё качественное и щадящее для организма - платно.