За что исключали из пионеров и комсомольцев? а например бывало+

когда исключали девчонок? а их за что
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (224302)
На моей памяти такого не было , тогда это было серьёзное наказание , за серьёзный косяк , а мусор из избы не принято было выносить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Аморалка. Уголовщина (поймали на краже, например). Конфликт с руководством.
За то, что папа-враг народа
Такие гады, как Миша Ходорковский старались!
Вапще, обратите внимание : лучше всех устроились в буржуинстве, именно те, кто в Советское время толкал пральные речи, разоблачал "сомнительных", усердно лизал... начальству, и делал карьеру.