Как вам такая инициатива - наказывать хозяев собак за нападение их питомцев на людей? +

В России предложили ввести уголовное наказание за нападение на человека собаки опасной породы, которую хозяева выгуливали не по правилам. С такой инициативой выступил президент общественной организации «Коллективная защита» Марат Аманлиев.
Поясняю - имеется в виду создание отдельной статьи УК РФ.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
разве ещё нет такой ответственности, когда собаки калечат, особенно детей?
время от времени появляется в новостях - то ребёнок лица лишился в результате укуса, то кому-то руки или ноги покусали....
даже, помню, было сообщение, что собаки бойцовской породы растерзали саму заводчицу....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156770)
Опомнился Марат... всё давно есть.
Верховный Наставник (136967)

Хранитель Истины (462665)
Хозяин собаки и так отвечает по закону в случае нападения собаки...
Mia
Верховный Наставник (228068)
И это правильно... Я не верю в слова: проходи, они не кусаются...