Назовите любую оперу, которая вам нравится и сюжетом и музыкой

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (225826)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Jesus Christ - superstar.
Наставник (55795)
Князь Игорь - музыка нравится
Кармен.
Ну насчет сюжета не знаю. Я как-то больше на музыку внимание обращаю
Наставник (31878)
Ну, само собой, Кармен, Севильский цирюльник, Волшебная флейта...
Ещё нравится ранняя моцартавская Бастьен и Бастьена. Ему тогда было четырнадцать...
А что до сюжетов, так чёрт их знает, какие они. Как и в Балете...