Вам не кажется это странным? День есть, указ есть, погибшие есть, а суверенитета и независимости нет.

"Установить на Украине День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, который отмечать ежегодно 29 августа" — говорится в указе Зеленского.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (116907)
Придурки сами себе создали проблемы,
и теперь с великим героизмом их преодолевают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Интересно - а за что они погибли, на какой войне? Ведь войны между Россией и украиной де юре нет!