У кого дома есть Пробковые Полы ??? Нахрена это надо???? ФОТО...если оно выглядит вот так вот, ++

некрасиво.....как плита ОСБи....дешёвая. Корочем ответьте= ЗАЧЕМ ??? и сколько это стоит....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (177979)
Это-ж сколько нужно слоёв качественного "яхтенного"лака,что-бы не продавливались ???
Нет-уж.. лучше "по старинке"--- пробка-- нижний утеплитель,а сверху--- твёрдое покрытие..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138916)
судя по бюджетной обстановке там не пробковые полы, а простой линолеум..
Несколько лет назад интересовался.
Достаточно дорого.

Пробку можно как финишку, особливо если маленькие дети, ОСБ все таки надо закрывать чем то.
Верховный Наставник (236527)
Насколько я понимаю, пробковый слой используется только как подложка-для выравнивания поверхности и утепления, сверху идет какое-то покрытие. В данном случае вероятно отступление от технологии, хотя я не профессионал, могу чего-то и не знать.
Верховный Наставник (179064)
Некрасиво - это когда штаны одеты на голову, или на стенах клеёнки с белыми лебедями в ядовито зелёном болоте, или когда кто-то в театре - в кедах...
А ровный, приглаженный песчано-грунтовый пляж - очень даже своеобразная штука для квартиры, спокойная и не режущая глаз...
Тем более - если это прихожая.
Ну, а то, что кому-то оно напоминает что-то ему более известное дешёвое - так ведь и дешёвые алюминиевые ложки когда-то были самой изысканной столовой роскошью.
Это только колхоз-хлев-конюхи оценивают дизайн с точки зрения его дороговизны, а люди развитые смотрят на вещи несколько иначе...
плитку надо класть.
Пробка и красива, и экологична. У меня в спальне пробковые стены Вот такие:

Хранитель Истины (334515)
Когда въехали в хрущёвку в 61-м. Линолеум лежал натуральный из пробки. Быстро стирался. Потом поменяли на синтетический. Как и всё в СССР бесплатно.