Какого актёра (актрису) побаиваетесь после удачно сыгранного им злодея? (Ну чисто психологически)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10761)
Е Миронова после Зверь ликующий и Иуды Головлева Первое это уже психиатрия, второе Низшая точка человеческого предательства
Иногда Боюсь Е Грин Слишком вживается в роль ведьмы, создается впечатление что она зла настолько что может убить
Джокер Леджера Это тоже уже психиатрия за гранью очень сложной психологической игры
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хопкинса за Ганибала.
Наставник (49400)
Мне очень сложно бояться актера, за хорошо сыгранную роль, слишком хорошо я знаю, что это просто роль) Даже не знала, что такое возможно)) Знаю, что иногда актеры настолько хорошо вживаются в роль, что их начинают немного идентифицировать с их героями, недолюбливать за роль злодеев и любить за душек, но чтоб бояться, это любопытно)
Возможно я бы немного забоялась Рэйфа Файнса, после его Ричарда III, если бы не видела его в других ролях и не видела интервью с ним, после которых становится совершенно непонятно, как он мог так перевоплотиться)
Нередко я думала, что за демоны прятались внутри интеллигентного и выдержанного Дирка Богарда, которые позволяли ему одним взглядом пробирать до мурашек. Что позволило ему сыграть героев "Слуги", "Ночного портье" и "Несчастного случая". Но если эти демоны и существовали, они были и остались только на экране)
А если уже обращаться к списку самых ярких злодеев синематографа, то там будет не один и не два актера)

Вечер добрый)