И будете как боги, различающиеся добро и зло....а нужно ли Христианину учиться различать добро и зло? Правду и ложь? Нужно ли быть как боги, совершенным?

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Послание к Евреям 5:12-14

Познавшие добро и зло были изгнаны из рая возделывать землю....если не будешь возделывать землю, то умрёшь от голода.

А вот стараться быть совершенным нужно ли Христианину, или нет?
Дополнен 4 года назад
Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом, а кто подражает праздным, тот насытится нищетою.
Притчи Соломона 28:19
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (428286)
Нужно. Это и есть цель Христианства.

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/#26
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290965)
Эх, хорошо сказал...
Так, мы и так, твою ложь за версту чуем, сектант!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (162476)
была бы Я ,как богиня...
сожгла бы ,к епеням
2/3 человечкофф!
и было бЫ
ЭТО -Благим делом!!!

"ибо -праздные -купаются в роскоши((
а землю пашущие -сиры и босы!
Мудрец (23846)
В случае с Адамом, различать добро и зло означало решать, какие поступки являются грехом, а какие нет.
В обычном случае это решаетБог, затем даёт указания, и люди соблюдают.
Люди это решать не должны.

Например сейчас люди сами решили, что воевать это хорошо, колдовство это хорошо, и ЛГБТ-меньшинства это хорошо.
И живут в соответствии с этими решениями. Потому что сами определили, что такое добро, а что зло.

Христианин не должен поддерживать такие решения.
Христианин смотрит, что думает Бог по этому поводу, и соблюдает Божьи указания и заповеди.
И конечно сам тоже видит, что это является злом.
Наставник (43623)
Вообще-то в синодальном переводе стоит:
Быт.3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

ЗНАТЬ еще не значит уметь РАЗЛИЧАТЬ!
Первые люди, увы, хотели ПОЗНАТЬ (узнать, испытать) и то, и другое, но различать, увы, не научились, а потому избрали зло..
Потому, в течение всей истории, Господь так и эдак учил людей этому различению..
Втор.30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
19...Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Ис.5:20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
Соломон просил у Бога мудрости, чтобы различать добро и зло:
3Цар.3:9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?

А в Новом завете, тем более, Господь призывает не только РАЗЛИЧАТЬ, что есть добро, а что есть зло, но самим ТВОРИТЬ только ДОБРО, дабы наследовать жизнь вечную!
3Иоан.1:11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.
Иоан.5:29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Но без Духа Святого и знания Слова Божьего сложно нам, христианам, это порой различить..)