Как примирить библейского бога Ягве, которому поклоняются евоеи и христиане, с Люцифером и прекратить противостояние добра со злом? Спасибо

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (180596)
Люцифер - подвижник. Он согласился возглавить эксперимент с завесой, которая отделяет сознание от связи с божественным. Мы-то не больше века - и на перевоплощение. А он 26 тысяч лет мучился. Ну, хоть успешно всё завершилось)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да втопку и в утиль этих Ггусов
Верховный Наставник (216253)
Противостояние "добра со злом" происходит в каждом человеке и не зависит от того, какими именами этот человек "добро и зло" для себя называет. Все, что приносит человеку боль и неудобства, опасно для его жизни - зло, то что приятно, приносит положительные эмоции, полезно для жизни - добро. Поэтому весь бесконечный космос, не совместимый с жизнью вообще - зло для человека.
Мудрец (10245)
Это не наша забота, Бог сам с этим покончит, без нашего вмешательства. Все что мы можем сделать - это принять сторону Бога тем, что исполняем его справедливые законы уже сейчас.
Мудрец (11753)
Зачем примирять непримиримое?
А нас Бог уже примирил с Собою: "Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения" (2Кор.5:19) - прими же и ты, наконец, это.