Ой, что же раньше-то было, кто помнит всегда???)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (110779)
Я с того момента как помню себя, вспоминаю, что и как мы жили в общей квартире, еще 2 семьи и я ездил на велосипеде по всем комнатам, на маленьком, естественно, на трехколесном велосипеде. Никто и никогда не закрывал передо мной двери или после, когда я выезжал из их комнаты. Никогда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225826)
всякое бывало. особенно после 1979. но ключи от квартирный прятали под коврик, у порога и домофоны не устанавливали. белье сушили на улице и никто не следил за ним. вместо автостоянок были детские площадки...
Помирая, назначил старший болотный чёрт после себя преемника - никому неизвестного моложавого беса. Бахнул новый чёрт левым копытом по высокой кочке, полетела вонючая тина аж до небесных светил и уверовали лягушки, что преобразится скоро их гнилое болото в чудесное озеро с молодильной водой и белыми лебедями.
Двадцать лет ждали лягушки сказочного превращения. Не дождались. Лишь только ощетинились частоколом камыши вокруг высокой кочки, где обитал старший чёрт со своими бесами, да взяли в кольцо гнилое болото цепные слизняки - дабы не вздумали лягушки ускакать в поисках трясины почище.
А молва шла, что преобразилась высокая кочка в сказочное местечко: и ароматные лотосы там цветут, и белоснежные лебеди там курлычут, и жирных мошек там раздают слизнякам и бесам. А ещё молва шла, что выкопали бесы колодец с молодильной водой и потому главный чёрт не стареет, бодрячком держится: копытом торфяник роет, хвостом у соседей камыши отбирает, голым задом небесным светилам угрожает. И потому, несмотря на возрастающую вонь и скудное пропитание, гордились лягушки своим гнилым болотом.
Лишь редкие из них продолжали мечтать о сказочном преображении...
Раз собрались они у высокой кочки попросить у старшего чёрта допуска к молодильному колодцу: получили осокой по лапкам от цепных слизняков. Другой раз собрались они у высокой кочки: снова получили осокой по лапкам от цепных слизняков. Третий раз собрались они у высокой кочки: и опять получили осокой по лапкам от цепных слизняков.
Четвёртый раз...
Пятый раз...
Десятый раз...
Преображение.
канешна нет! а доносы кто на соседей писал? а черные воронки? а собрания - не читал, но осуждаю? , .. а троцкисты, вейсманисты-морганисты и прочие враги народа?
Хранитель Истины (306750)
Слова хорошие - и грустно от нынешних времен.. - Но - будем в нынешних искать позитивное - например - окно в Европу открыли нараспашку и перестали смотреть на мир глазами Сенкевича (светлая ему память)
Хранитель Истины (487980)
Пусть мои тёплые воспоминания останутся во мне....
Хранитель Истины (299495)
Да, да, да!
Нынче в ТВ влезли такие главные проститутки России - Кдрявцева, Собчак, Бузова, Бородина и другие