Любовь и Влюблённость . . .

Какая разница между ними?
Как эти два похожих Чувства отличить?
Как понять, что испытываете к противоположному полу?
И...
Что лежит в основе -

Любви
и
Влюблённости?

Замечательного времени... ,)

СпасиБо,
Незнакомому Человеку или... - ?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (31180)
Влюбленность никогда не строит планов, живет одним днем, одним чувством и все видит в розовом цвете.
Любовь, наверное - это сама Жизнь, ее начало, ее смысл и ее продолжение ... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26713)
Когда двое сосуться на эскалаторе, например, или в автобусе - это влюбленность.
А когда дедушка с бабушкой идут неспешно по парку за ручку, он ей что-то рассказывает, а она хихикает - это любовь.
Верховный Наставник (191141)
Любовь-это когда трахацца охото!
Верховный Наставник (167687)
В первом случае это невроз,во втором - гормоны.
Разница тут совсем ни при чём.
Это переходные стадии или... стадии инициации,одного и того же явления,которое можно назвать - бзик головного мозга на почве глюка нейронных связей.

Вообще,любовь - это часть репродуктивного механизма,поэтому как только нужда удовлетворена,так сразу после любви сразу хочется на работу.

Это как при передозировке каротина,начинает тошнить от моркови и вы становитесь жёлтым,как адепт гепатита. Конечно только чисто визуально.
Ну то есть Любовь - морковь - однозначно.

Существует три стадии: Первая,вторая и угадайте какая?
...Нет,не угадали - третья стадия!

Первая - это влюблённость,вторая - это любовь,а третья - ... нет,опять не угадали,совсем не экстаз.
Организм переходит в стадию привыкания и можно в него впрыскивать всё,что угодно,изредка и небольшими дозами.

...До тех пор пока он - организм - в зависимости от образа жизни,снова не стал испытывать потребность в каротине.

Ну в смысле... в новых впечатлениях и желании обновить гардероб,чтобы кому-нибудь понравиться.

"Новизна - непременное условие наслаждения"!
(Это из одной книжки по прикладной (к больному месту) психологии)

"О люди! все похожи вы
На прародительницу Еву:
Что вам дано, то не влечет
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу:
Запретный плод вам подавай,
А без того вам рай не рай."

(А это уже Пушкин,конечно "Евгений Онегин))

Хранитель Истины (487980)
ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это первый шаг к ЛЮБВИ!
Если чувство не повернёт вспять....
Гроссмейстер (9948)
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка.
Просветленный (541983)

Наставник (74739)

https://www.psychologos.ru/articles/view/kak-opred...
хорошее разъяснение....