Почему хорошо оснащенная гитлеровская Германия ,на которую работали все заводы Европы, - не смогла победить СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Экономика СССР к тому времени была эффективнее.
К тому же могла работать в мобилизационном режиме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206050)
Войну с партизанами невозможно выиграть.
Хранитель Истины (334515)
За будущую хорошую жизнь умирать сложновато, а вот спасать жизнь свою- другое дело. Наши бились в обстановке коллективизма именно за свою жизнь.

Хранитель Истины (302979)
Обама..наймит жыдорептилоидов Обама искажает историю своими фэйками..на самом деле не было никакого ленд-лиза от Американцев. Не было никакой помощи от Черчиля и Рузвельта.. но был дедушка Милонова и Бабушка Мизулиной. У них была одна на двоих ржавая консервная консервная банка..они поймали Гитлера и заставили его есть тухлую консерву. У него случился после этого понос и он уплыл на подводной лодке на Мадагаскар. Больше Гитлера никто не видел, а заводы Европы как работали, так и работают.
Верховный Наставник (141261)
И надо учесть - совсем молодехенькую, неоперившиюся страну.
Это давно известно. Есть очень много причин, которые достаточно хорошо освещены. Главное, что практически весь народ встал на защиту страны.

А вот сможет ли Россия такое же чудо сделать, если на неё кто-то попрёт в таком же порядке, есть некоторые сомнения. У народа полностью отбито чувство патриотизма в хорошем смысле, и общество разобщено полностью и заточено на бабло и выживание. Что может собрать народ в единый кулак - неизвестно, скорей всего такого фактора нет, причём всё это сделано собственными руками.

Но то, что не будут кричать, поднимаясь в атаку "ЗаПутина!" - совершенно точно.
На Наполеона тоже работала вся "цивилизованная" Ёвропа и тоже она не смогла покорить Россию, а тут в трудное для страны время возглавил ВЕЛИКИ ГЕНИЙ!!!!!

Иосиф Виссарионович Сталин МАРШАЛ ПОБЕДЫ!!!!!

http://www.historicus.ru/204