Если,скажем, А.П.Чехов писал свои пьесы для театра, и они по определению являются, как ЛЮБАЯ

ДРАМАТУРГИЯ - материалом для постановки РЕЖИССЁРОМ, а не самодостаточным литературным произведением (рассказ, повесть, роман), то почему их изучают и разбирают в школе учителя, которые по определению не имеют понятия, что это такое и что с пьесами делать?!..)) Работе с драматургией учат в театральных вузах, на режиссёрских факультетах, а не в педагогических, на факультете филологии...)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (37782)
Они хороши даже и как литературные произведения. А что учителя по определению не имеют понятия - самому жаль...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
а чему учить на факультете филологии? и что такого страшного в слове драматургия?(кстати-Драматургия (от др.-греч. δραματουργία «СОЧИНЕНИЕ или постановка драматических произведений»)

и ещё кстати - Филоло́гия (от др.-греч. φιλολογία, «любовь к слову») — СОВОКУПНОСТЬ наук, изучающих культуру народа, выраженную в языке и литературном творчестве...
Наставник (28115)
я вообще ,против классики в школе)