Авраам не пожалел сына своего единственного Исаака для Бога, поэтому именно в его Доме родился Бог-Сын ставший Жертвой для мира?

Вот так Господь возвышает людей и народы за их преданность.
Дополнен 4 года назад
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. Мф. 1:1
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43623)
Авраам стал образцом веры и послушания, и за это Бог сделал его "отцом множества народов"!
Рим. 4:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Арина.Это ведь не ваши слова.Вы ведь где-то скопипастили эту цитату?Так?
В любом случае требование себе человеческого жертвоприношения просто коробит слух.А христиане называют это словом "Любовь".
Плюс даже если Иисус и существовал в реальности(и подгонка под родословную не подгонка,а тоже реальность),то Авраам уже давным-давно в могиле.
Верховный Наставник (167687)
Так и колена Иудино тоже от Авраама.
)

...И тот,и другой от Давида.

Хранитель Истины (302976)
Аминь!
Верховный Наставник (162416)
исус родился в яслях. ясли - загон для скота. учите матчасть.
1). Возможно это и не имеет большого значения,и тем не менее в Писании Иисус нигде не назван "Сыном Авраама".
Все его знали и воспринимали согласно пророчествам как сына Давида.

Матфея.22:41,42 "Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов."

Луки.1:32 "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его"

Марка.10:47 "Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня."

2). "Вот так Господь возвышает людей и народы за их преданность."
И?))
Мудрец (23327)
Да.