Меня тут едко ткнули носом что вместо Ламборгини я сказал Ламборджини...А я задал встречный вопрос++

почему мы говорим ВОЛЬВО когда написано ВОТ ТАК ????? Без мягкого знака:???? .....какие ещё марки авто в России называют немного изменив их написание на аглицкой мове или китайской или ещё какой.....а ??? )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
не каждый поймёт, что Бейджинг и Пэрис это "правильные" названия Пекина и Парижа))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
По мне, Ламборджини правильнее. В английском Г как ДЖ обычно читается. Например, Cartrige - картридж, а не картриг. Насчет ответа Килечки - да, после гласной будет Г.
P.S. Оказывается, пишется Lamborghini. H после G - они правы

Утренний привет с Монако!

а это тебе для рассуждения
Какая разница как ты ее назовешь ,все равно они нам не доступны . Да и обслуживание занебесное ,для крутых лохов .Я тоже всегда говорю джи и культа из них делать не собираюсь Муром молодец ,ездит на Ладе - самые дешевые запчасти и не парится .
Верховный Наставник (110779)
А мне один хрен как правильно называть, у меня Рейндж Ровер стоит и меня возит, это самое главное, и мне по фигу в какой букве я ошибся. А если сломается вдруг, то другая есть машина на которой можно передвигаться.
Фольксваген. Впереди буква "V"
Наставник (41226)
Пеугеот и Ренаульт
Наставник (80520)
и главное кто ткнул то))пля щас от смеха расплачусь))Сашка либерал))
ни разу не слышала от водил этих тачек,чтобы они её правильно называли))
Хранитель Истины (305464)
Иностранные слова в русскомтязыкетпроизносятся в соответствии с произношением в той стране, откуда слово пришло.
За исключением устоявшихся историчестки, таких, как Лондон, например.

Значит, если слово Ламборгини пришло из Италии, то произносить так, как в Италии.
Ну конечно, тут умников - владельцев Ламборджини или Ламбогини завались По мне так без разницы как произносить.