Домашняя наливочка с чёрной смородины - обалденно вкусная получилась! По спецрецепту. Прямо +++

таки бальзам, во рту тает....причём всё - натуральное, без химии. Жалко смородины мало было...ну ничего, на яблоках Кальвадосу сделаем. Эх, жалко мне ж доктор алкоголь запретил.....увы.....))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
Ну вот... Я за рецептом заглянула, а здесь... тайны коммерческие...
Как же мы Вам поверим, если не попробуем?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Чёрная смородина или рябина- лучше всего в наоивке.
UNA
Наставник (98884)
а у меня столько этой черн.смородины всегда большие грозди а я ее не ем так и пропадает на кустах--я бы сделала вашу наливку да не умею.
Верховный Наставник (104264)
А рецепт где?
Верховный Наставник (129224)
Мы делали так. Бутыль 5-10 литров на 2 трети заполняли свежей ягодой, а затем заливали самогонкой (чистейшей) и ставили настаиваться, через несколько месяцев пробовали, и уже тогда по вкусу добавляли сахар, и разбавляли водой если казалось крепкой. Останавливались где-то на 25-30 градусах. Самогон соответственно был около 60 градусов.