При каком условии душа из ада может перейти в рай? это решает+

бог или сатана и как проходит процесс помилования
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428427)
Можно отмолить душу посмертной молитвой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388848)
Ну... Половину срока надо в аду оттарабанить... Потом уже можно подать на УДО... кстати, а половина вечности, это скока?
Мудрец (23327)
Все души воскреснут физически (выйдут из ада), и ад будет брошен в озеро огненное.

После для неверующих в Бога будет Суд с их присутствием,
а верующие в Суд не войдут, ибо уже оправданы будут Иисусом.

Зависит от загробной мифологии.
У православных можно отмолить,у католиков нельзя.

У католиков есть чистилище,где души ждут второго пришествия Христа.
У православных умершие попадают в рай и ад...дважды.Сначала в виде душ(ад и Царствие Небесное),а потом уже с телами после Второго Пришествия Христа.Соответственно и два суда: Судилище и Страшный Суд.
Хранитель Истины (257079)
Если за нее будут молиться и просить
Наставник (43623)
Только если при жизни человек успел родиться свыше. И это решает только Бог:
Откр. 20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Наставник (49694)
Бог сатана и христианский рай не существуют. Из ада в рай попасть невозможно только из мира людей Буддизм