Как мой кот слышит, что я поднимаюсь по лестнице в подъезде?! Я же молча тихонько ещё на первом этаже, а он начинает голосить возле дверей на втором этаже!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (140428)
У меня собака чуяла приближение членов семьи к дому метров за 100-150 .
Начинала восторженно скулить и радостно носиться по квартире : ))) ♫
(Пойнтер , сука) .

А В ГЛАЗАХ ВСЕ 14 ЛЕТ У НЕЁ БЫЛА ЛЮБОВЬ .

.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97484)
Главное окна закрытыми держать, а-то встречать выйдет
Хранитель Истины (428402)
Он слышит как мышь по лестнице подымается,а не то что вы.
Наставник (77731)
Неведомое человеку шестое чувство, наверняка имеется у котов. Моя кошка ведёт себя аналогично.
.
Верховный Наставник (111969)
Я говорю МЯУ находясь у дверей...если слышу ответ открываю дверь тихо без особых движений чтоб не выпустить на свободу)))Если вот так раскрою дверь ведь всех придется искать на помойках или в разных подвалах))
Ты еще далеко от дома, а он уже знает, что ты идешь...
Верховный Наставник (116907)
У меня собака чуяла,
как только я во двор дома
на машине заезжал.))
Обостренный избирательный слух и узнавание человека по шагам через несколько дверей и даже этажей это фишка у многих котов. Мой кот настораживается когда почует по шагам, что я зашел в подъезд. А когда открываются двери лифта и я подхожу к дверям квартиры, тогда он, собака, опирается передними лапами на дверь и начинает орать как бегемот.