Какую ответку поп Тихон даст попу Кириллу?++Как вы думаете?+

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/07/13/81...
Битва под Лубянкой
Зачем патриарх Кирилл наносит смертельный удар по любимому детищу митрополита Тихона — Сретенской семинарии
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (428335)
Новости уже неделя. Никакую ответку он не даст.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Судя по СМИ, нечто схожее происходит и в системе РАН и Минобрнауки: какие-то сложные и замысловатые процессы брожения, в которые почему-то не хочется уж слишком углубляться... Есть там и свой Сретенская семинария - Сколково, свои еретики и раскольники, - например РАЕН и РАЕ, а также свои криптокатолики, пытающиеся уничтожить РАН под благовидным лозунгом популяризации науки и борьбы с различными нарушениями. Как ни странно, в таких очень разных идеологически структурах, процессы почти одинаковые - монотонное и деловитое копошение разнообразных навозных жуков на останках некогда значимых и влиятельных государственных и общественных институтов, от которых остались, по-сути, одни лишь оболочки.
Верховный Наставник (205844)
Думаю, что затаит обиду и попробует травануть святейшего новой версией "новичка" по чисто византийской традиции святых отцов.
Хранитель Истины (302946)
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 18:4-7
У тебя много пОп и у каждой своя кличка?)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!