Про "биточки из тюлечки " ...вы вообще что то знаете про это блюдо одесской кухни?

http://tetia-motia.com.ua/ru/cookie-of-the-day/bit...

никогда я это не готовила ,
ну ,мой говорит - Хочу ,сделай.
я нашла рецепт , два часа это все хозяйство чистила ,вымачивала ,сцеживала .
нажарила - он пробует - говорит ,что вкусно ,но не то .
говорит из засоленной надо делать
Вы вообще в курсе - если соленую жарить ,то мне кажется,что изначально гадость какая то будет .Или попробовать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
нет Оль не из солёной....ее нужно просто почистить и засолить немного как перед жаркой любую рыбу,а потом через часик помыть и жарить....это очень вкусно особенно если вычистить из нутри черную шкурку она горькая....епотни много но вкусно.Я люблю когда это все с огурчики да черным хлебушком.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104264)
Не слышала даже.А тюльку только соленую ела.
Хранитель Истины (313525)
Тюлька это же килька?)
Нет , я не представляю)
так на вид похоже на мойву жаренную в кляре)
мне кажется мойва больше подходит для жарки))
а кильку лучше солёную есть))
Верховный Наставник (109447)
Это вьетнамская кухня,а не одесская..Тюльку свежую перед тем как готовить надо просолить часа 2 в крупной соли,потом соль смыть и готовить
wonderful VIP
Хранитель Истины (250812)
слышала))
возни то))))
из солёной- вряд ли
1 яйцо на 200 гр.тюльки много