Вопрос про ощущение себя.

Скажите, если бы вы видели квадрат, а весь мир пытался бы вас убедить, что это круг, что бы вы делали?
вы бы стали верить тому, что вам говорят окружающие, усомнились бы в себе или нет?

При этом, квадрат бы видели ещё пара самых близких вам человек: родители, дети или ваш близкий друг, предположим)
как бы вы вели себя в такой ситуации?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (174394)
Наше восприятие поставлено в жёсткие рамки договорённости людей друг с другом о сути вещей. Эта матрица подкрепляется каждым следующим поколением людей.
Единицам удаётся изменить своё восприятие расширив его рамки. И после этого квадрат уже никогда не станет тем же самым квадратом снова...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно, я бы поверила, что это круг
И большинство бы поверило. Если не все

Что случилось?
если их мнение для меня авторитетно и я не нахожусь в настроении оппозиции, то могу и согласиться
Верховный Наставник (125720)
не была в такой ситуации

но скорее всего, чел, видящий квадрат, не в себе
не может весь мир ошибаться, а один из всех быть самым умным...

но ведь сумасшедшие не ощущают себя таковыми (так говорят)

я все же в давно доказанных вопросах стараюсь быть с большинством
Верховный Наставник (183848)
А вдруг близкие льстят?
---
Я всегда готова услышать аргументы. Смогут окружающие аргументировано, железными фактами доказать, что квадрат является кругом - поверю, пересмотрю свою позицию.
Верховный Наставник (135341)
Я не верю ничему, что не видела своими глазами.
Мнение толпы для меня не авторитет. Вообще.

Приветы, Оля.
Сначала буду настаивать, что это квадрат, а потом пошлю всех нафиг...
Верховный Наставник (240378)
Сначала я бы и засомневалась, а квадрат ли это?))))
Но если на самом деле квадрат
потом начала бы всем доказывать что это всё таки квадрат)))
Верховный Наставник (225848)
так в жизни и бывает. я считаю, что приватизация квартиры это зло, а весь мир так не считает. но:

ту главное что? рисовать шар, а подписывать - квадрат.
Да и пусть верят кто во что горазд. Я на своём осталась бы
Верховный Наставник (154091)
все относительно

Верховный Наставник (121568)
Выбор за вами)
Хранитель Истины (274100)
Послушаю всех, но прислушаюсь лишь к самым близким и самой себе. И пусть это будет моей ошибкой и опытом, НО моей!)
Я вижу Ш Б
Наставник (26713)
Тут надо определить, что стоит за такой позицией, на что это влияет? Что изменится, если я прогнусь и соглашусь, а что будет, если проявить принципиальность и убеждать оппонентов во чтобы то ни было.
Я была в такой ситуации
Я знаю себя, я доверяю себе и могу на себя полагаться в том что вижу и какие выводы из этого делаю. Даже если бы квадрат видела только я, я продолжала бы действовать из того что вижу и считаю нужным я сама!
Одно сплошное я короче
Просветленный (644796)
Не спорила со всеми. Но в душе знала бы, что это квадрат