А пачиму... рекУ назвали... Угрюм...? (Чё с ней не так...?) (Ё!) )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (14805)
Многие, естественно, задаются вопросом, есть ли такая река. Этого названия вы не найдете ни на картах, ни в справочниках. В Забайкалье широко распространена такая версия: под Угрюм-рекой Шишков имел в виду реку Витим, правый приток Лены, образованный слиянием Витимкана и Чины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88692)
АБбревиатура жэ! Угнали рюмку!.. =)))