Кто такие протестанты?Отец Вениамин.(Новик). До чего же разумный батюшка, не так ли?

О, если б все православные рассуждал бы так же, как и он...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просто есть догматические расхождения, а так Господь Сам сказал:.....

Евангелие от Марка

9:40. Ибо кто не против вас, тот за вас.
9:41. И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому
что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723383)
К/ф "Лютер".
Верховный Наставник (167687)
Шо-то я не припомню таких заповедей... "Не кури!","Не пей!!,"Не делай аборты!". ))

Ну а в общем целом -
...Ещё одно очередное лицемерие!
"Не нужно никого переделывать! Нужно всех уважать!"...
И тут же: "Пойдите и научите все народы!"...
))

Ни ему,ни вам этого Христос не говорил!
Он говорил это своим ученикам! Апостолам!
Так,что не берите на себя обязанности,которые на вас никто не возлагал!
Ибо учение может проповедовать только сам Учитель! Либо его непосредственные ученики.
Просто и вам,и им нужно,чтобы все жили так,как живёте вы или они!

И сколько бы вы там не умилялись,не будет такого,чтобы две разные конфессии ходили под ручку друг с другом.

Религия - это клановость! Клановость и строгая иерархия!
Всё,что не подчиняется этому - ересь!
)

Как мочили христианИ друг друга гуманными и НЕ гуманными методами,так и будут мочить.
Иба Христос-то у них,на самом деле, на 10-ом месте...
На первом - царствие небесное,как способ эвакуации из этого мира и иллюзия избавления от страха смерти,гордыня и фанатизм!

Верховный Наставник (191141)
Христианство одно в своем виде..просто внутри одни молекулы пожирают друг друга..
Протестанты - от слова "протест", то бишь это те, кто ПРОТИВ. А рассматривать это можно с любой стороны. Православные ПРОТИВ Атеизма? Значит тоже протестанты. Блин, да ВСЕ протестанты: одни против одного, другие против другого ... Хотя бывают и такие, которые СОГЛАСНЫ на всё, даже ответить взаимностью на неприличное предложение за приличное вознаграждение. Это категория ПРОСТИ ТУТОК: идейных, религиозных, политических, социальных, трудовых. Я, например, хоть и политический, идейный и религиозный протестант, но в плане Труда - я продажная прости тутка, и всегда готов на любой трудовой каприз за хорошую оплату труда, и с радостью изменю любому работодателю, если другой мне будет платить больше. Но увы, сейчас такие времена, что работодатели ищут дешевых трудовых *, а не дорогих профессионалов ... Вот и приходится работать на того, в сравнении с которым остальные ЕЩЁ ХУЖЕ этого. Но это только Труда касается, а в остальном, извините, я ПРОТИВ, значит ПРОТЕСТАНТ. И мне похрен, как об этом рассуждают православные батюшки, ибо я вообще ПРОТИВ не только Православия с его батюшками, но и вообще против всех религий, какие есть на Земле, хотя что касается Господа Бога - я только "ЗА" и с Ним я во всём и на всё СОГЛАСНЫЙ, чего бы мне это ни стоило, и что бы я за это ни имел. Ну это, с Ним я просто Божественная прости тутка, и всегда с Ним и на всё готов, ибо Он - НЕ ПОШЛЯК, а очень даже серьёзный Товарищ, и ничего НЕДОСТОЙНОГО и НЕПРИЛИЧНОГО никогда не предложит.
Это неправильный батюшка, экуменистический агент Ватикана. Сейчас начнём дружить с протестантами, а потом недалеко будет до толерантности и трансцендентальной медитации )
Наставник (74739)
Евангелие от Луки

21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

Согласно Библии, пришедшие под именем Христа прельстят даже ИЗБРАННЫХ верующих. Вы полагаете, прельстить смогут неразумные?