Советник (3860)

Каланча

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281407)
Дом на Мосфильмовской, вид с реки.

Многофункциональный жилой комплекс небоскрёбов в Москве, построенный в 2011 году по проекту Сергея Скуратова на улице Пырьева.

Композиционно «Дом на Мосфильмовской» решен так, чтобы все жители имели возможность наслаждаться открывающимися из окон видами на лесопарк МГУ, фонтаны Поклонной горы, купола Новодевичьего монастыря, набережные Москвы-реки, озера гольф-клуба и центр столицы.

Комплекс состоит из двух высотных корпусов, соединенных между собой малоэтажной секцией. Второй, меньший по высоте, корпус имеет горизонтальную динамику, которая достигается с помощью трех различных видов стекла: прозрачного, матового и полупрозрачного.
Центральный вход представляет собой многосветный вестибюль-атриум 15-метровой высоты с остекленным куполом. Холл отделан юрским камнем теплого цвета и деревянными панелями с медовым вощением. Справа от центрального вестибюля организованы два входа-выхода в торгово-развлекательный комплекс с супермаркетом, рестораном и бутиками. В подземной части размещен трехуровневый паркинг с мойкой и автосервисом. Территория дома находится под круглосуточной охраной.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_на_Мосфильмовско...
https://www.skuratov-arch.ru/portfolio/mosfilmovsk...