Я наверное очень глупая .... отсюда вопрос. Если вам подарили машину, колье , квартиру

Уже подарили.
А вы ещё ничего не сделали.
Кто вас заставит отрабатывать подарки ? )

Суд?) Или Совесть ?)
Это же дааааар, т.е. даром
Здравствуйте)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (135341)
На самом деле есть такие дарители. Кто знает, может от широты души, а может на перспективу...
Я придерживаюсь взгляда--не умеешь динамить, не берись. А умеешь динамить, смело принимай подарки.
Моей подруге так квартира досталась. Да-да. Не фантастика. И ремонт там был сделан шикарный, и мебель, и техника. Просто так. Ни за что.)
Приветы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154052)
Ну тогда расскажи, сколько таких подарков ты не отработала?)
Привет)
Верховный Наставник (123413)
Не строй иллюзий, за всё приходится платить и за дар тоже.
Да мне вообще непонятна это позиционирование себя как *тки(((
Считаю, что подарок ни к чему не обязывает
Ясно понятно, что это намек на секс
Но если ты подарок взяла, а секситься не стала, это проблемы дарящего
Верховный Наставник (109362)
если бы мне подарили машину, колье, квартиру - я бы их продал и на полученные средства купил то, что мне нужно...
предобрейший денёчек аднака
А ко мне претензии с намёками предъявляли про отработку?
Мож нравится человеку дарить - пусть дарит,чё. Ему за то моя бесконечная благодарность
Наставник (27738)
Вчера пришло письмо в почту, что почта выиграла мерседес ценой за 2,5 ляма и нужно перевести всего 80 тыс руб за оформление документов. Скоро вас покатаю на мерседесе, ждите.
Просветленный (715568)
Совесть меня может заставить просто отказаться и не принять,"отрабатывать" меня ничто не может заставить.
Верховный Наставник (115936)
Наверно глупая. От женщины просто не отстанут. Не захочет по хорошему, будет по плохому.
Верховный Наставник (126131)
Квартиру и колье мужчины не дарят - "А вы ещё ничего не сделали".
Таких слабоумных мужчин можно встретить только среди тех, у кого своих квартир нет.

Просветленный (714943)
Привет! Меня такой подход к делу тоже всегда забавлял. Ну, подарил и что? Я ему ничего не должна. Я ЕГО ОСЧАСТЛИВИЛА ТЕМ, ЧТО ПРИНЯЛА ЕГО ДАРЫ
Хранитель Истины (390777)
Даже не совесть, а элементарные правила приличия не позволят мне принять дорогой подарок от неблизкого человека.
Вот такая я дура.)))
Поэтому и нищая. )))
Да , был такой опыт.
Нет, не приняла, отказав как можно тактичнее.
Совесть ли или страх быть зависимой побудили на отказ - не знаю.
Но что-то меня остановило и не жалею.
Хранитель Истины (427154)
Я не беру дорогие подарки,если не уверена в этом челе,т.е. себя с ним не ассоциирую и не хочу быть обязана
Хранитель Истины (487980)
Даже если б и "светили" такие подарки,
уважая себя,не приняла б.