Неверующие,расскажите как бороздят космические корабли просторы Вселенной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
ОРБИТАЛЬНЫЕ ТЕЛЕСКОПЫ

НАСА пытается привести в относительно рабочее состояние телескоп "Кеплер". В мае минувшего года у него сломался еще один из четырех маховиков, отвечающих за точное наведение устройства. Двух оставшихся гироскопов недостаточно для стабилизации аппарата. Инженеры НАСА придумали оригинальное решение - они хотят использовать световое давление Солнца для стабилизации аппарата. Качество картинки, получаемой телескопом в новом режиме, составляет около 5% от изначального, когда у аппарата работали все 4 маховика. Это, разумеется, лучше, чем ничего.

Европейское космическое агентство 19 декабря 2013 года осуществило запуск телескопа GAIA, цель которого - составить подробную карту распределения звёзд нашей Галактики. Менее, чем через месяц после запуска, аппарат успешно достиг расчетной орбиты. Впервые наблюдениями будет охвачено примерно 0,5% звёзд Галактики и будет получено детальное представление о реальных параметрах многих экзопланет, масса которых пока известна лишь очень и очень приблизительно .

АВТОМАТИЧЕСКИЕ МИССИИ

Марсоход Curiosity продолжает исследовать красную планету. Пожалуй, наиболее ценным результатом, полученным им в прошлом году, следует признать обнаружение следов органики в этом далеком мире. Вопрос о происхождении органических соединений, тем не менее, пока что остается открытым. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это пока неизвестно. Органику, в конце концов, могли и метеориты занести .

Если все будет благополучно, "Кьюриозити" недолго будет совсем одинок. Через полгодика от сего момента компанию ему составит индийский научно-исследовательский зонд, успешно запущенный в ноябре 2013 г. Правда, аппарат не будет спускаться на поверхность, а закрепится на марсоцентрической орбите. Задача миссии состоит в том, чтобы найти признаки жизни и причины исчезновения атмосферы на Красной планете .

Китай высадил зонд "Чанъэ-3" и луноход "Юйту" на Луну. 13 января с.г. они были выведены из спящего режима. Здесь можно полюбоваться на фотоснимки, переданные китайскими роботами.

Российская ракета-носитель "Днепр", стартовавшая в четверг 22 августа 2013 года, успешно вывела на орбиту южнокорейский спутник дистанционного зондирования Земли . Основными задачами программы Arirang-5 (Kompsat-5) станут получение снимков высокого разрешения для использования для геоинформационных проектов, мониторинг акваторий и земельных ресурсов, а также мониторинг чрезвычайных бедствий и экологической обстановки.

ПИЛОТИРУЕМЫЕ ПОЛЕТЫ

В конце сентября 2013 года второй после корабля Dragon частный американский грузовой космический корабль Cygnus, созданный компанией Orbital Sciences и которому было присвоено имя "Лебедь", впервые полетел к МКС и пристыковался к станции в сентябре текущего года .

Разработана и успешно опробована (март 2013 года) новая шестичасовая (вместо прежней, двухсуточной) схема полета на МКС. Теперь эта схема будет применяться постоянно . Плюсом "короткой" схемы является быстрая доставка на МКС различных научных объектов, в частности, биопрепаратов, что очень важно для ученых и для науки.

КРУПНЫЕ НЕУДАЧИ

Аварии российских ракет "Зенит" в рамках программы "Морской старт" и "Протон-М" Аварийные запуски привели, наконец, к смещению главы "Роскосмоса" Владимира Поповкина. Возымеет ли это какой-то эффект, покажет будущее.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Красиво )
Наставник (81460)
слева направо
Они бороздят Большой театр...
Гроссмейстер (9226)
По 3 з-ну Ньютона
Верховный Наставник (248779)
В межзвездное пространство пока только Вояджер-1 вышел, но действующих аппаратов в Космосе сейчас изрядно. на вот, почитай http://nlo-mir.ru/kosmoss/24453-8-dejstvujuschih-kosmicheskih-missij.html. Правда, про Розетту там нет. Зато тут ксть http://www.cosmos-online.ru/articles/62-missiya-rozetta.html. Просвещайся, не жалко.
Магистр (1878)
Без божьей помощи. Легко и непринуждённо.
Советник (4071)
Знаток (324)
У них из анигиляторов вместо горючего летит божья сила.
А управляется вместо электроники - молитвами.
Это лично для "верующих" объясняю.
Не верующие в Бога люди, думают, что Бог где-то в космосе и раз его не видели космонавты, то "Бога нет вовсе"! Но, это абсурд!
Бог стоит рядом с каждым человеком и стучит в его сердце. И ждет, когда человек захочет Ему открыть свое сердце? А, человек - упрямое существо, требует: "откройте нам Бога, верующие!". Как можно открыть им Бога, если они сами этого не хотят?... Разве кто без их воли и желания будет им помогать в этом? Вот, это и называется АБСУРДОМ!
Не верующие в Бога люди, пришедшие на РВ, сами не знают, чего хотят. Вроде бы, изначально, это был позыв их собственной души, а потом, глумясь над верой и верующими людьми, они напрочь это позабыли.
Каков результат? У них стало еще хуже, чем было. Почему? Потому, что они узнали от верующих то, чего не знали раньше. И теперь "знающий и не исполняющий бит будет много, чем не знающий и не исполняющий"! От чего это произошло у них? От их глупости и гордости. Не перестаю им цитировать слова Бога: "Бог гордым противиться"!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!