у США нет истории, которой можно гордиться, есть только позор. Но им почему-то это не мешает. Зачем же русским так нужны родные боги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (235941)
Последняя светская модель строительства общества либерализм планомерно разрушается. Для слома либерализма используется национализм (по объективным причинам, это дубина против либерализма). Национализм (также по объективным причинам) может уничтожить только религиозное или техномагическое устройство (каким был социализм и будет грядущий цифровой типасоциализм). С другой стороны религиозная идеология диктует общественный уклад. Остаться в стороне не получится. Это и есть победа духа грядущей эпохи, которую диктуют Китай и каббалисты.
Что касается штатов, это Новый Вавилон, а он как водится разрушается. Что мы и видим. Им надо восемьдесят миллиардов допинвестиций только для поддержания на плаву имеющейся военной техники и инфраструктуры. А средний год рождения американского самолета пятьдесят седьмой год.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225838)

а уровень жизни? а музыка, кино...?
на мой взгляд Америке есть чем гордиться. не то что Россиянам. разве что жуликами.

Всё скрепки ищут
Наставник (31878)
У них нет и достойный культуры, в общем-то. Как говорил Гитлер, у американцев вместо Великой культуры существует культ киногероев и киноактеров.
А НАДО. Пусть БУДУТ. На всякий случай. А то мало ли что у той же Америки на уме. Им ГОРДИТЬСЯ нечем, поэтому им НЕ СТЫДНО ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ себя ронять. А нам НЕЛЬЗЯ свою Историю ПОЗОРИТЬ и ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ ударять. Для того нам и родные боги - чтоб ЛИЦО СВОЕ ЧИСТЫМ И СВЕТЛЫМ держать. Не, если честно, то иногда и УДАРИЛ БЫ В ГРЯЗЬ ЛИЦОМ, а как ВСПОМНЮ Историю - не, НЕ БУДУ, а то СТЫДНО будет перед Историей. И это позволяет СОХРАНИТЬ ЧИСТОТУ МЫСЛЕЙ. Ну а ОТ МЫСЛЕЙ, сами же знаете, ИСХОДЯТ и слова, и поступки с соответствующими РЕЗУЛЬТАТАМИ. Так что ты нас тут с толку не сбивай, - мы тебе не американцы какие, а РУССКИЕ: все пропьем, но Родину и Историю НЕ ОПОЗОРИМ.
Мудрец (23846)
История не влияет на современную повседневную жизнь.
И тем более вера в истинного Бога не зависит от истории той местности, где живёт человек.
А если история это сплошные войны, то тут нечем гордиться. Лучше бы этой истории вообще не было, как в америке.
Мудрец (21537)
В Америке можно чтить и Перуна и Зевса, и Индру с Вишну, и Шивой. В России сразу же к тебе прибегут энтэоголовые со святой водой)))
Наставник (79931)
А зачем грекам нужны Боги Олимпа?
Верховный Наставник (177527)
а это родноверие опять же из той же америки нам засланное... все так резко стали "чтить" перунов, велесов и иже с ними...
Наставник (43623)
Россия, к сожалению, не стала счастливее от искаженного христианства, привнесенного им в форме "православной религии".. Поэтому русский человек, жаждущий духовной свободы и радости, начинает ностальгировать о несуществующих древних богах, сказки про которых им сейчас активно внушаются слугами дьявола, стремящимися лишить людей и такой надежды на спасение, как православие...)
В Америке же люди тоже разные бывают.. И там далеко не все счастливы.. Даже христианство там, увы, тоже искаженное, с перегибами на материальные блага..
А у кого какая история, и того, чем гордиться, это уже далеко не важно.. Человеку просто нужен РЕАЛЬНЫЙ и ЖИВОЙ БОГ!